• header02
  • header03
  • header04
  • header05
  • header06
  • header08
  • header07
Impressum | Datenschutz

Kontakt

Kinder und Jugend Sportschule NRW
Oskar-Jäger Str. 173
50825 Köln

BĂĽro: 0221-801 82 81
Fax.: 0221-58 98 07 68

info@kjsnrw.de

KJSNRW Mitarbeiter

Inhaber/Geschäftsführer
Diplom Sportlehrer Volker Zirkel
E-Mail: volker.zirkel@kjsnrw.de

Koordinator und Ansprechpartner fĂĽr Schulen und Kursleiter
Diplom Sportwissenschaftler Matthias Maucher
E-Mail: matthias.maucher@kjsnrw.de

Koordinator fĂĽr unsere Projekte, Fortbildungen und Workshops
Diplom Sportwissenschaftler Andreas Hense
E-Mail: andreas.hense@kjsnrw.de

Projektkoordinatorin
Mira Kilzer, MA. Prävention und Gesundheitsmanagement
E-Mail: mira.kilzer@kjsnrw.de

Ansprechpartner und Koordinator unseres PFIFFIX-Projekts
Luiz Weiter, BA. Gesundheit und Prävention
E-Mail: luiz.weiter@kjsnrw.de

Konzeption und Ausbildung im musisch-kĂĽnstlerischen Bereich
Jacqueline Diawuoh
E-Mail: jacky.diawuoh@kjsnrw.de 

Koordinatorin und Ansprechpartnerin fĂĽr den musisch-kĂĽnstlerischen Bereich
Kristin Baranski, BA. Sportmanagement und Sportkommunikation 
E-Mail: kristin.baranski@kjsnrw.de

Verwaltung und Ausbildungskoordination
Jil Molitor, BA. Sportwissenschaften
E-Mail: jil.molitor@kjsnrw.de

Ansprechpartner und Ausbilder fĂĽr den Schauspielbereich
Schauspieler und Theaterpädagoge Jesse Albert
E-Mail: jesse.albert@kjsnrw.de

seitenende